Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Специалисты CERN побывали в Министерстве связи и высоких технологий

Специалисты CERN побывали в Министерстве связи и высоких технологий
# 02 сентября 2014 09:11 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Министр связи и высоких технологий Али Аббасов встретился с делегацией Европейского центра ядерных исследований (CERN).

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, на встрече министр Али Аббасов рассказал о реализуемых в Азербайджане реформах по развитию сферы высоких технологий, в том числе направлениях деятельности и перспективных планах Национального центра ядерных исследований, созданного при Министерстве связи и высоких технологий для использования ядерных технологий в мирных целях.

Министр, отметив, что сегодня ядерные технологии используются в промышленности, сельском хозяйстве, медицине и других сферах, заявил о наличии потенциальных запасов ядерного сырья в Азербайджане, соответствующего опыта в области исследования ядерных технологий, а также проделанной работе в данной сфере.

Руководитель делегации, глава департамента CERN Воб Рюбигер рассказал о сотрудничестве Европейского центра ядерных исследований со многими странами мира, в том числе и с Азербайджаном. Представитель CERN выразил заинтересованность в развитии этого сотрудничества.

На встрече также состоялся обмен мнениями по подготовке высококвалифицированных кадров, расширению взаимных исследований и другим направлениям сотрудничества.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ