Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Огтай Асадов встретился с делегацией во главе с председателем правления германо-азербайджанского Форума

Огтай Асадов встретился с делегацией во главе с председателем правления германо-азербайджанского Форума
# 02 сентября 2014 16:35 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов встретился с находящейся с визитом в Баку делегацией во главе с председателем правления германо-азербайджанского Форума Гансом-Эберхардом Шлайером. Как сообщили АПА в парламенте, на встрече О.Асадов заявил, что визиты в Азербайджан представителей германо-азербайджанского Форума имеет большое значение.

Подчеркнув, что связи между Азербайджаном и Германией развиваются по восходящей линии, спикер довел до внимания, что среди стран-членов Евросоюза Германия является одной из важных партнеров Азербайджана: «В прошлом году объем торгового оборота между двумя странами составил 2 млрд. 179 млн. долларов, а в первые 6 месяцев текущего года 1 млрд. 243 млн. долларов.

Председатель Милли Меджлиса подчеркнул важность еще большего развития отношений с Германией, которая обладает самой развитой экономикой в Европе.

Г.Э.Шлайер отметил, что среди стран Южного Кавказа Германия придает особое значение развитию связей с Азербайджаном: «Наши политические и экономические связи постоянно развиваются. Вклад в углубление этих отношении могут внести также парламенты».

В ходе встречи депутат Бундестага, руководитель парламентской группы Германия-Южный Кавказ Карин Штренц отметила, что сегодня в Бундестаге Германии функционирует группа дружбы со странами Южного Кавказа: «Мы будем стараться, чтобы в будущем была создана отдельная группа дружбы с Азербайджаном».

На встрече состоялось обсуждение путей урегулирования региональных конфликтов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ