Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

РИА Новости внесло исправления в статью, искажающую территориальную целостность и историю Азербайджана

РИА Новости внесло исправления в статью, искажающую территориальную целостность и историю Азербайджана
# 02 сентября 2014 20:33 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов-АПА. Российское международное информационное агентство «РИА Новости» («Россия сегодня») частично устранило информационную провокацию, допущенную против Азербайджана в статье о 23-летней годовщине «независимости» самопровозглашенной НКР.

Как сообщает московский корреспондент АПА, агентство отредактировало заголовок статьи, а также удалило абзац, в котором полностью были искажены территориальная целостность и история. Однако, в обновленной статье сохранены предложения с изложением сфальсифицированных в пользу армян событий и фактов прошлых десятилетий.

Отметим, что информационное агентство АПА и сайт vesti.az распространили новость и статью о допущении агентством «РИА Новости» информационной провокации против Азербайджана. Указанная новость АПА была широко растиражирована также другими популярными информационными ресурсами страны. После этого «РИА Новости» внесло некоторые изменения в статью.

Отметим, что подобные материалы провокационного характера и до этого публиковались агентством «РИА Новости». В феврале 2013 года на сайте агентства РИА Новости была опубликована статья «Нагорный Карабах за 25 лет привык к непризнанию» Вадима Дубнова. Данная статья была удалена с сайта после ноты протеста со стороны Баку.

Напомним, что в настоящее время гендиректором агентства является Дмитрий Киселев, а главным редактором Маргарита Симонян.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ