Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Главная прокуратура Грузии сделало заявление в связи с задержанием в Греции Михаила Саакашвили

Главная прокуратура Грузии сделало заявление в связи с задержанием в Греции Михаила Саакашвили
# 02 сентября 2014 21:19 (UTC +04:00)
Баку-АПА. Главная прокуратура Грузии делает заявление в связи с временным задержанием экс- президента страны Михаила Саакашвили на острове Самос (Греция) и подтверждает, что бывший глава Грузинского государства находился несколько часов под наблюдением местной полиции. Как передает АПА со ссылкой на "Грузия Онлайн", об этом сообщил руководитель департамента Главпрокуратуры Ираклий Чилингарашвили.
«1 сентября в Главную прокуратуру Грузии поступило сообщение от правоохранительного ведомства Греции, в соответствии с которым нам стало известно о том, что Михаил Саакашвили был взят под контроль местной полицией, когда пытался пересечь территорию Греции. Напомним, что греческая сторона была проинформирована о начале грузинскими коллегами процедур в связи с объявлением экс-президента Грузии в международный розыск по линии Интерпола. Греческая сторона попросила грузинских коллег немедленно подтвердить эту информацию. Мы отправили соответствующее подтверждение, но учитывая то, что в отношении Михеила Саакашвили не был формально издан "красный" циркуляр, греческие правоохранители были вынуждены освободить его через несколько часов», - сообщил журналистам руководитель департамента правового обеспечения Главпрокуратуры Ираклий Чилингарашвили и добавил, что пакет документов для международного розыска экс-президента Михаила Саакашвили в Интерпол уже направлен.

Отметим, что несколько дней в СМИ распространились видеокадры, на которых запечатлена встреча Михаила Саакашвили с активистами партии, которая проходила на территории Турции, в нескольких сотнях метров от грузинского пограничного КПП «Сарп».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ