Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Реджеп Тайип Эрдоган: «Проблема между Турцией и Арменией найдет свое решение, если будет урегулирован конфликт между Азербайджаном и Арменией»

Реджеп Тайип Эрдоган: «Проблема между Турцией и Арменией найдет свое решение, если будет урегулирован конфликт между Азербайджаном и Арменией»
# 03 сентября 2014 10:45 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. В Баку после встречи один на один между президентами Азербайджана и Турции Ильхамом Алиевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом началась встреча в расширенном составе с участием делегаций.

Как сообщает АПА, президент Азербайджана И.Алиев поздравил Р.Т.Эрдогана с победой на президентских выборах. Он сказал, что осуществление Р.Т.Эрдоганом первого зарубежного визита в качества президента Турции в Азербайджан говорит о высоком уровне отношений между двумя странами. Глава государства отметил, что на встрече были обсуждены вопросы двусторонних отношений и международные проблемы. Он также подчеркнул, что мнения сторон совпадают во всем.

Р.Т.Эрдоган заявил, что наносить первые официальные визиты в братскую страну между руководителями Турции и Азербайджана стало традицией, что говорит о развитии отношений на высшем уровне. По его словам, на встрече был обсужден ряд вопросов: «Отношения между Турцией и Азербайджаном впредь будут развиваться в иной форме. Нынешние проблемы в регионе это вопросы, которые должны решаться двумя странами совместно. Проблема между Турцией и Арменией найдет свое решение, если будет урегулирован конфликт между Азербайджаном и Арменией. В противном случае, отношения Турции с Арменией останутся на прежнем уровне. Усилия по развитию наших отношений будут прилагаться с прежней решительностью».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ