Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замглавы администрации президента: «В принятом НАТО документе выражена поддержка территориальной целостности Азербайджана»

Замглавы администрации президента: «В принятом НАТО документе выражена поддержка территориальной целостности Азербайджана»
# 05 сентября 2014 15:05 (UTC +04:00)

Ввиду тесного участия Азербайджана в определенной деятельности Североатлантического Альянса на саммит был приглашен также президент Азербайджана Ильхам Алиев».

Как сообщает АПА, об этом сказал замглавы администрации президента, завотделом по внешним связям Новруз Мамедов.

Н.Мамедов отметил, что основное пленарное заседание, в котором участвовала азербайджанская сторона, было связано с Афганистаном: «На самом деле самым большим заседанием было именно это. На него прибыли главы свыше 60 государств, а также тех стран, которые связаны с Альянсом. Глава нашего государева был в числе первой десятки выступивших. Выступление президента Ильхама Алиева состояло из двух частей. Первая часть была связана со стоящими перед Азербайджаном и ожидающими своего решения задачами в связи с нагорно-карабахским конфликтом. Глава государства проинформировал лидеров 60-ти государств-участников саммита о нынешней ситуации, путях решения этого вопроса. Вторая часть выступления президента была посвящена вопросу сотрудничества Азербайджана с Альянсом. Азербайджан – один из активных партнеров НАТО, непосредственно содействовал Альянсу в афганском и других вопросах. Все государства-члены НАТО высоко оценили это».

Н.Мамедов добавил, что президент Ильхам Алиев в своем выступлении выразил благодарность за поддержку территориальной целостности Азербайджана на саммитах НАТО, подчеркнул, что высоко оценивает ее: «И на этот раз в принятом НАТО документе неоднократно выражалось поддержка территориальной целостности Азербайджана, прежняя позиция НАТО не изменилась. Если учесть, что НАТО сегодня одна и первая из важнейших военно-политических организаций, то ее поддержка имеет очень большое значение».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ