Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На I Азербайджанскую международную выставку оборонной промышленности приедут 22 официальные делегации и 200 компаний из 19 стран мира

На I Азербайджанскую международную выставку оборонной промышленности приедут 22 официальные делегации и 200 компаний из 19 стран мира
# 10 сентября 2014 10:58 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на выставке, которая намечается 11-13 сентября по инициативе и при поддержке Министерства оборонной промышленности Азербайджана, примут участие 22 официальные делегации и 200 компаний из 19 стран мира.

Замминистра оборонной промышленности Яхья Мусаев сообщил, что на выставке 8 национальных групп из Азербайджана, Турции, России, Беларуси, Кореи, Польши, Израиля и Украины представят свои экспозиции. Азербайджан, Турция (37 компаний), Польша (16 компаний), Израиль (16 компаний) и Беларусь (10 компаний) будут отличаться крупномасштабными экспозициями.

Я.Мусаев отметил, хоть это и первая выставка, участие в ней большого числа государств и компаний является показателем авторитета и самоутверждения Азербайджана в мире: «Азербайджан – четвертая страна на постсоветском пространстве после России, Беларуси и Казахстана, где проводится такая выставка».

По словам Я.Мусаева, с каждым годом производственные возможности оборонной промышленности Азербайджана растут, и на выставке Азербайджан представит свои изделия 168 наименований – авиабомбы, стрелковое оружие, устанавливаемые на бронетехнике башни и другие. Он добавил, что по итогам встреч, проведенных в рамках выставки, возможно заключение договоров о реализации изделий оборонной промышленности Азербайджана.

Замминистра сообщил, что на выставке Турция и Израиль будут представлены министрами обороны, Беларусь, Корея, Катар и Малайзия - заместителями министров.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ