Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Азербайджан продаст одной из стран НАТО 100 беспилотных самолетов»

Министр: «Азербайджан продаст одной из стран НАТО 100 беспилотных самолетов»
# 11 сентября 2014 09:15 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. «В настоящее время на заводах оборонной промышленности Азербайджана действует 51 производственный участок. До конца года ожидается сдача в эксплуатацию 5 новых заводов и 7 новых производственных участков».

Как сообщает АПА, об этом журналистам сообщил министр обороной промышленности Явер Джамалов.

Я. Джамалов отметил, что на этих заводах, в основном, будет организовано серийное производство гранатометов калибра 40-46 мм. Кроме того, будут производиться боеприпасы для этих гранатометов: «Также начали функционировать заводы по производству взрывчаток М-6, М-12, боеприпасов U-25. Кроме того, мы приступим к серийному производству патронов для стрелкового оружия калибра от 5,45 до 30 мм. . Все это имеет большое значение для нашей армии».

Министр отметил, что в конце первой четверти 2015 года начнется производство снарядов для танков и артиллерийских орудий: «Можно сказать, что мы полностью обеспечим потребности нашей армии в артиллерийских боеприпасах».

Я. Джамалов сказал, что ведутся переговоры с компаниями, участвующими в начавшейся сегодня I Азербайджанской международной выставке оборонной промышленности (ADEX): «Я думаю, что до конца выставки мы достигнем соглашения о том, чтобы эти технологии были привезены в Азербайджан, и создадим в последующие годы участки для производства этой продукции в стране».

Министр оборонной промышленности также отметил, что в настоящее время министерство участвует в проводимых заграницей тендерах: «Мы стали победителями нескольких тендеров в Турции по гранатометам и боеприпасам нескольких калибров. Также в нескольких странах мы победили тендер по минометам».

Я. Джамалов отметил, что в настоящее время на созданном в Азербайджане совместно с Израилем предприятии производятся беспилотные летательные аппараты: «В этом году наряду с оснащением азербайджанской армии, мы также планируем экспортировать в одну из стран НАТО 100 беспилотных самолетов».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ