Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр оборонной промышленности: «Предприняты необходимые шаги по обеспечению азербайджанской армии самыми современными видами оружия»

Министр оборонной промышленности: «Предприняты необходимые шаги по обеспечению азербайджанской армии самыми современными видами оружия»
# 11 сентября 2014 10:34 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, говоря о социально-экономических успехах страны, Я.Джамалов отметил, что в результате реализации крупных инфраструктурных проектов Азербайджан стал транспортным центром на Южном Кавказе и в бассейне Каспия.
Министр оборонной промышленности также подчеркнул, что Азербайджан превратился в центр межкультурного и межцивилизационного диалога. По его словам, проведение в Баку I Европейских Игр в 2015 году вновь продемонстрирует миру высокий уровень развития и потенциал нашей страны. Я.Джамалов заявил, что армия Азербайджана стала самой мощной на Южном Кавказе с точки зрения профессионализма, дисциплины, боеспособности и уровня вооружения: «За последние годы стремительное развитие пережила и оборонная промышленность Азербайджана, расширился ассортимент продукции военной промышленности, предприняты необходимые шаги по обеспечению азербайджанской армии самым современным вооружением. Следует с уверенностью отметить, что азербайджанская армия способна выполнить любые поставленные задачи, включая освобождение наших оккупированных земель».
Напомнив, что в работе выставки принимают участие более 200 компаний из 34 стран, Я.Джамалов сказал, что это является показателем успехов в сфере военно-технического сотрудничества созданного в 2005 году Министерства оборонной промышленности: «Число наших предприятий по производству военной техники и боеприпасов увеличилось. Они производят конкурентоспособную продукцию, отвечающую мировым стандартам. Министерство оборонной промышленности продолжает сотрудничать с дружескими и братскими странами. Я надеюсь, что выставка внесет вклад в расширение этих связей».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ