Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Турецкий министр: «В строительстве турецкого участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс нет никаких проблем»

Турецкий министр: «В строительстве турецкого участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс нет никаких проблем»
# 11 сентября 2014 15:25 (UTC +04:00)

Стамбул. Маис Ализаде – АПА-Экономикс. «В строительстве турецкого участка железной дороги Баку-Тбилиси-Карс нет никаких проблем». Об этом АПА сообщил министр транспорта, коммуникаций и судоходства Турции Лютфи Элван.

Он отметил, что большая часть работ на турецком участке проекта реализована. «В настоящее время в туннелях устанавливаются освещение и коммуникационная система. Если все пойдет по планам, то все работы с нашей стороны полностью завершатся за 3-5 месяцев. Надеемся на ускорение работ на грузинском участке. Ничего конкретного не могу сказать относительно реализации тестовых заездов в конце текущего года, однако мы сделали большую часть зависящих от нас работ».

Отвечая на вопрос, есть ли финансовые трудности в реализации проекта, министр отметил, что у турецкой стороны нет никаких проблем.

Отметим, что несмотря на то, что первые тестовые заезды по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс были запланированы на конец 2013 года, но природные условия в Грузии помешали своевременной реализации плана. Страны-участницы проекта заявили, что тестовые заезды по железной дороге можно будет осуществить в конце 2014 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ