Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит конференция на тему «Современные методы войны и вызовы безопасности»

В Баку проходит конференция на тему «Современные методы войны и вызовы безопасности»
# 12 сентября 2014 07:38 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, министр оборонной промышленности Явер Джамалов в своем выступлении на конференции отметил, что в настоящее время Министерство оборонной промышленности Азербайджана наладило сотрудничество с 34 военно-промышленными комплексами мира.

Я.Джамалов сказал, что 20 процентов территории Азербайджана оккупированы и миллион наших соотечественников оказались в положении беженцев и вынужденных переселенцев. По его словам, по этой причине военно-промышленные предприятия были перестроены, подготовлены текущие и перспективные планы по созданию продукции оборонного назначения. Были закуплены и установлены более 1700 приборов и устройств. В период деятельности МОП был создан 51 производственный участок: «Сегодня производятся стрелковое и артиллерийское оружие, беспилотники и бронетехника. Объем экспорта непрерывно растет. Сегодня на выставке демонстрируется продукция оборонного назначения азербайджанского производства 168 наименований».

Я.Джамалов выразил уверенность в том, что выставка ADEX-2014 послужит миру и безопасности во всем мире: «Приглашаю вас на очередную вторую международную выставку оборонной промышленности, которая пройдет в 2015 году».

На конференции состоялся показ фильма, посвященного развитию оборонной промышленности Азербайджана.

Отметим, что на конференции выступят глава секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир, президент Центра безопасности "Новая Америка" Ричард Фонтейн, заместитель министра оборонной промышленности Азербайджана Яхья Мусаев, гендиректор турецкой компании МКЕК Иззет Артнич, исполнительный директор компании «Paramount Group» Ивор Ичикович.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ