Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского Французского Лицея - PHOTO

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Бакинского Французского Лицея - <span style="color: red;">PHOTO
# 12 сентября 2014 14:57 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, в церемонии открытия приняли участие президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия лицея.
Учебное заведение, построенное на территории «Ağ şəhər», рассчитано на 320 ученических мест. В лицее, отвечающем высоким стандартам, будут функционировать дошкольные подготовительные курсы, группы начального образования и колледж-лицей. В текущем учебном году в лицее начнут обучаться 100 учеников.
Лицей, созданию которого оказал поддержку Фонд Гейдара Алиева, предоставит широкие возможности получать образование на французском языке для франкоязычных иностранцев, проживающих в нашей стране временно и постоянно, а также для граждан Азербайджана. Обучение во Французском Лицее будет проводиться, начиная с детского сада, на основе классического французского учебного плана, который применяется в 12-летних общеобразовательных учебных заведениях. Учебная программа будет вестись на французском языке в соответствии с требованиями национальной образовательной системы Франции.
Аттестат Лицея будет соответствовать стандартам Министерства национального образования Франции. Выпускники Лицея получат возможность продолжить свое обучение в любом ВУЗе Франции по желанию.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ