Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Премьер-министр Малайзии: «Видеть превращение Азербайджана в наращивающую свою мощь страну, означает получить новое дыхание»

Премьер-министр Малайзии: «Видеть превращение Азербайджана в наращивающую свою мощь страну, означает получить новое дыхание»
# 12 сентября 2014 15:20 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в ходе встрече с премьер-министром Малайзии Мохаммадом Наджибом Тун Абдул Разаком.
Отметив, что наша страна придает большое значение двусторонним связям, глава государства добавил, что наши народы должны лучше знать друг друга для того, чтобы поддерживать контакты и вносить вклад в успешное развитие двусторонних связей.
«Мы будем работать над углублением связей между нашими народами. Повестка дня нашего сотрудничества широка, она охватывает многие сферы. Убежден, что Ваш визит будет иметь очень хорошие результаты. Члены делегаций также проведут обсуждения по важным вопросам двусторонних связей, связанным с политикой, энергетической безопасностью и региональной безопасностью. Поэтому я надеюсь, что мы продолжим наш активный диалог и дружбу. Нынешний визит, безусловно, представляет большое значение, так как является хорошим показателем взаимного доверия и дружбы. Еще раз добро пожаловать», – подчеркнул президент Азербайджана.
В свою очередь, премьер-министр Малайзии Мохаммад Наджиб Тун Абдул Разак сказал, что с нетерпением ждал визита в Азербайджан:
«Динамичное и одновременно качественное развитие под Вашим руководством вызвало у меня восхищение. Видеть превращение Баку в современный город, а Азербайджана – в наращивающую свою мощь, развивающуюся, обладающую большим потенциалом страну, означает получить новое дыхание. Хотел бы поздравить Вас с таким совершенным руководством. Я с нетерпением ждал этого визита. Я много слышал о Вашей стране, и увиденное меня очень радует. В будущем мне хотелось бы провести здесь больше времени, увидеть эту прекрасную картину. Что касается двусторонних связей, то между нашими странами налажены очень позитивные отношения. Полагаю, что, основываясь на этих отношениях, мы сможем выявить многие сферы сотрудничества. Считаю, что в основу этого ляжет сотрудничество в нефтяном и газовом секторе Вашей страны. Думаю, что Меморандум взаимопонимания, который сегодня будет подписан, станет началом очень важного этапа в развитии нашего сотрудничества».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ