Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана: «Насилие и геноцид в Ходжалы учинили криминальные элементы, которые сегодня находятся в руководстве Армении»

Президент Азербайджана: «Насилие и геноцид в Ходжалы учинили криминальные элементы, которые сегодня находятся в руководстве Армении»
# 12 сентября 2014 16:55 (UTC +04:00)
Баку – АПА. «Я выражаю признательность Малайзии за то, что эта страна занимает очень решительную позицию в вопросе Нагорного Карабаха, постоянно защищает территориальную целостность и суверенитет Азербайджана.».
Как сообщает АПА, об этом, выступая с заявлением для прессы после встречи с премьер-министром Малайзии Мохаммадом Наджибом Тун Абдул Разаком, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Президент Азербайджана отметил, что эта позиция соответствует международному праву и отражает сотрудничество и братство между Азербайджаном и Малайзией.
«К сожалению, на протяжении долгих лет Нагорный Карабах и 7 прилегающих к нему районов находятся под оккупацией армян. Армения открыто нарушает нормы международного права. Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции, которые требуют от Армении незамедлительно и безоговорочно освободить наши земли. Но Армения игнорирует это. 20 процентов наших земель находятся под оккупацией. Армяне провели в отношении азербайджанцев политику этнической чистки. Здесь мне хотелось бы отметить Ходжалинский геноцид. Существует факт истребления сотен невинных людей. Разрушены наши мечети и кладбища. Этому не может быть никакого оправдания, это - вандализм" – подчеркнул глава государства.
Президент Ильхам Алиев отметил, что насилие и геноцид в Ходжалы учинили криминальные элементы, которые сегодня находятся в руководстве Армении: «Мы держим этот вопрос под постоянным вниманием. Этот конфликт должен быть в скорейшем времени урегулирован в рамках территориальной целостности Азербайджана. Это станет вкладом в региональный мир и стабильность. Господин премьер-министр, еще раз благодарю Вас за решительную позицию Вашей страны по данному вопросу».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ