Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев: «Малайзия для Азербайджана – одна из важных партнерских и дружественных стран»

Президент Ильхам Алиев: «Малайзия для Азербайджана – одна из важных партнерских и дружественных стран»
# 12 сентября 2014 17:04 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, об этом, выступая с заявлением для прессы после встречи с премьер-министром Малайзии Мохаммадом Наджибом Тун Абдул Разаком, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Отметив, что с премьер-министром Малайзии были обсуждены вопросы по экономическому сотрудничеству, глава государства добавил, что достигнуто соглашение о взаимном инвестировании между компаниями двух стран.
«Мы рассмотрели совместные инвестиционные возможности – речь идет о проектах, которые будут реализованы в третьих странах. Я думаю, что существует большой потенциал. Сегодня мы провели очень подробные, широкие обсуждения, связанные с энергетической сферой. Для нашего сотрудничества в этой области имеются большие перспективы. Считаю, что мы можем добиться стратегического партнерства в этой области – в экспорте, транспортировке, переработке энергоресурсов и в других вопросах. Подписанный сегодня между компаниями SOCAR и «Petroliam Nasional Berhad» Меморандум взаимопонимания создает прекрасные рамки сотрудничества. Уверен, что официальные лица обеих компаний незамедлительно приступят к активному диалогу и сотрудничеству.Так как стороны уже определили конкретные проекты. Надеюсь, что в кратчайшие сроки мы увидим реальные результаты.», – подчеркнул глава государства.
Президент Азербайджана отметил, что Малайзия для Азербайджана – одна из важных партнерских и дружественных стран мира. Подчеркнув, что в целях усиления исламской солидарности между Азербайджаном и Малайзией проводятся совместные мероприятия и прилагаются усилия, президент Ильхам Алиев добавил, что наши страны активно сотрудничают в рамках Организации Исламского Сотрудничества:
«Малайзия достигла больших успехов с точки зрения как экономического и политического, так и социального развития. Это может служить примером для многих стран. У Малайзии большие достижения с точки зрения создания прочной, стабильной политической системы и сильной экономической базы. Думаю, что развитие и солидарность исламских государств также вносят вклад в усиление сотрудничества. Считаю, что, консолидировав усилия, мы можем добиться еще большего. Мы очень довольны нашим сотрудничеством. На мой взгляд, сегодняшний визит открывает новую страницу нашего сотрудничества».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ