Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Кэмерон и Обама обязались привлечь к ответственности убийц Дэвида Хэйнса

Кэмерон и Обама обязались привлечь к ответственности убийц Дэвида Хэйнса
# 14 сентября 2014 04:35 (UTC +04:00)
Баку-АПА. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выразил соболезнование семье убитого боевиками "Исламского государства" (ИГ) британского подданного Дэвида Хэйнса и обязался привлечь убийц к ответственности.
"Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы поймать этих убийц, и обещаем, что они предстанут перед правосудием, сколько бы времени это не заняло". Как передает АПА со ссылкой на Интерфакс, об этом написал премьер в своем твиттере.
Президент США Барак Обама также осудил жестокое убийство подданного Великобритании.
"Мы будем работать совместно с Великобританией и широкой международной коалицией в регионе и во всем мире, чтобы привлечь к ответственности тех, кто повинен в этом ужасающем акте, и чтобы разложить и уничтожить эту угрозу (ИГ - ИФ) для народов наших стран, региона и для всего мира", - говорится в распространенном заявлении американского президента.
Хэйнс был захвачен в качестве заложника в Сирии, где, по данным британских СМИ, выполнял гуманитарную миссию, в 2013 году. В ночь на воскресенье ИГ выложило в интернете видео с его казнью, а также обещало казнить еще одного британского подданного - Алана Хеннинга.
Подлинность видео проверяет МИД Великобритании.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ