Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Общество Европа-Азербайджан провело презентацию книги британского парламентария - Фотосессия

Общество Европа-Азербайджан провело презентацию книги британского парламентария  - <span style="color: red;">Фотосессия
# 15 сентября 2014 20:07 (UTC +04:00)

По сообщению АПА, на презентации организованной Обществом Европа-Азербайджан, наряду с автором присутствовали члены правительства, депутаты, представители общественности и СМИ.

На мероприятии было отмечено, что книга переведена на азербайджанский язык и выпущена издательским домом "TEAS Press". По словам председателя Общества Европа-Азербайджан (TEAS) Тале Гейдарова у автора книги достаточно интересные взгляды относительно происходящих в мире глобальных событий. В ходе постановки и объяснения глобальных проблем автор отдает преимущество альтернативным и дискуссионным суждениям. Доктор Лиам Фокс написал весьма содержательное введение: «По его словам Азербайджан со своим прошлым и сегодняшним днем прекрасный образец для мира. Думаю, что он смог создать весомое произведение, и на основе его идей можно будет написать книги об Азербайджане. В книге разнообразные по содержанию главы успешно дополняют друг друга, имеет место глубокий политический анализ, а полученные результаты свидетельствуют о глубоком знании автором предмета".

Далее Т.Гейдаров напомнил поручения, данные президентом Азербайджана Ильхама Алиева на встрече с сотрудниками дипломатических миссий по поводу сотрудничества с европейскими странами, отметив активную роль страны в вопросах безопасности и борьбе с терроризмом: «Перевод на азербайджанский язык и выход в свет книги доктора Лиама Фокса внесет вклад в дальнейшее укрепление отношений между Азербайджаном и европейскими странами и узнаваемость страны в мире. В то же время в книге доказывается, что если локальные, региональные вызовы являются проблемами одной или группы стран, то глобальные – проблемой всей планеты, всего человечества, для решения которой необходимо единство».

Редактор книги Керим Шукюров напомнил, что TEAS не раз выступал с важными для Азербайджана проектами. Он также отметил, что автор книги, будучи врачом, пришел в политику из медицины.

Лиам Фокс выразив руководству TEAS признательность за перевод и выпуск книги сказал: «Проблемы, возникающие в мире, перекликаются друг с другом. Мы бы никогда не подумали, что он станет столь стремительным. Если в древности по Великому Шелковому пути в Европу шли десятилетиями, то сегодня на небе одновременно находятся до полумиллиона пассажиров». Автор отметил, что в книге речь идет также о финансовых кризисах, конфликтах, борьбе с международным терроризмом и т.д.: «Думаю, что в этом контексте должны найти решения и проблемы Азербайджана. Не только через дипломатические переписки, но и в рамках международного права».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ