Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Внесены изменения в законодательство о деятельности представительств и филиалов иностранных НПО в Азербайджане

Внесены изменения в законодательство о деятельности представительств и филиалов иностранных НПО в Азербайджане
# 16 сентября 2014 11:49 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Внесены изменения в законодательство о деятельности представительств и филиалов иностранных НПО в Азербайджане.

Как сообщает АПА, на сегодняшнем совместном заседании Комитета по правовой политике и государственному строительству и Комитета по социальной политике были проведены обсуждения.

Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сказал, что изменение, внесенное в ст. 16.10 закона «О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц», предусматривает упразднение филиала и представительства НПО на территории Азербайджана, если она объединится, либо присоединится к другой организации, сама разделится, а также поменяется юридическая форма организации.

Другое изменение разрешает любой иностранной НПО открывать в Азербайджане только одно представительство или филиал.

Согласно еще одному изменению в закон, в Положении представительства либо филиала действующего в Азербайджане иностранной НПО, представленном в местный исполнительный орган, должен быть представлен документ, отражающий его юридический адрес, предмет деятельности, полномочия руководителя и срок его полномочий, определение заместителя руководителя.

Эти структуры должны представлять в местные исполнительные власти также информацию о данных им поручениях, указаниях и их выполнении, а также о прекращении либо восстановлении деятельности, в том числе в случае упразднения сведения об имущественных вопросах организации.

Изменения рекомендованы для рассмотрения на пленарном заседании Милли Меджлиса

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ