# 16 сентября 2014 12:28 (UTC +04:00)
Как сообщает apasport.az, «железнодорожницы» достигли договорённости с нападающей сборной Беларуси Оксаной Ковальчук.
С 35-летней волейболисткой, защищавшей честь бакинской команды и в сезоне 2011/2012, когда «Азерйол» был «Азеррейлом» подписан годичный контракт.
Ковальчук ростом 188 см перешла в «Азеррейл» из местного клуба «Прибужье». После ухода из «Азеррейла» она не играла 1 год из-за рождения ребёнка.
В Суперлиге Азербайджана Ковальчук осталась без медали, но в чемпионате Беларуси стала 1 раз победителем, 2 раза серебряным, столько же раз бронзовым призёром. Кроме того, эта нападающая выиграла на родине кубок страны, в России стала финалистом кубка.
Отметим, что до Ковальчук «Азеррейл» продлил на 1 год контракт с игроками сборной Азербайджана – Айнур Керимовой, Шафагет Габибовой и Ириной Макаренко.