Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане определяются особые наказания в отношении чиновников за незаконные проверки предпринимателей

В Азербайджане определяются особые наказания в отношении чиновников за незаконные проверки предпринимателей
# 16 сентября 2014 14:40 (UTC +04:00)
Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в связи с этим в Кодекс об Административных Проступках будет дополнительно внесена статья 348-8.
Согласно новому проекту, за проведение проверки, не зарегистрированной в едином информационном реестре по проводимым в сфере предпринимательства проверкам, должностные лица будут штрафоваться на сумму от тысячи до 5 тысяч манатов.
Кроме того, определяется штраф также за неполное, неверное и несвоевременное информирование о результатах этой проверки соответствующего органа исполнительной власти. Вместе с тем, штраф будет применяться также за неинформирование соответствующего органа исполнительной власти о зарегистрированной в едином информационном реестре, но не проведенной проверки, с указанием причины. За неинформирование соответствующего органа исполнительной власти о приостановлении проверок проверяющим органом или о применении ограничивающей меры в отношении деятельности предпринимателя должностные лица будут штрафоваться на сумму от 500 до 1000 манатов.
За нарушение проверяющего органа и проверяющим требований и процедур, определенных законом «О регулировании проверок в сфере предпринимательской деятельности и защите интересов предпринимателей», должностные лица будут штрафоваться на сумму от 500 до 1500 манатов.
За непредъявление предпринимателем в ходе проверки документов в связи с проверкой проверяющему, за недачу устных или письменных объяснений в связи с вопросами, возникшими в ходе проверки, за учинение помех для проведения осмотра территории участка, используемого для предпринимательской деятельности, предприятий по производству и переработке, складов, мест продажи, транспортных средств, а также других мест, используемых в предпринимательской деятельности, должностные лица будут штрафоваться на сумму от 1000 до 1500 манатов.
Проект был обсужден на заседании Комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса и рекомендован на пленарное заседание.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ