Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В связи с делом обвиняемого в мошенничестве бывшего судьи Гасана Алиева уволены трое сотрудников прокуратуры

В связи с делом обвиняемого в мошенничестве бывшего судьи Гасана Алиева уволены трое сотрудников прокуратуры
# 17 сентября 2014 08:56 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. В связи с делом обвиняемого в мошенничестве бывшего судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасана Алиева уволены трое сотрудников прокуратуры.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в результате проведенного Генпрокуратурой расследования выяснилось, что сотрудники прокуратуры Наримановского района во время исполнения служебных обязанностей, нарушив требования Уголовно-процессуального законодательства и соответствующих приказов по Генпрокуратуре, во время следствия и расследования допустили случаи волокиты, отсутствия необходимой принципиальности во время всестороннего, полного и объективного расследования фактов по делу, безосновательного отказа в возбуждении уголовного дела, а также вовремя и объективно не рассматривали обращения граждан.

За допущение действий, которые порочат звание прокурора, в связи с жалобой жителя города Баку Рамазана Салимова на то, что бывший судья Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасан Алиев мошенническим путем присвоил крупную сумму его денег, а также за неудовлетворительное осуществление процессуального руководства предварительным следствием по другим уголовным делам и материалам, кроме того, за грубое нарушение служебного порядка соответствующим приказом по Генпрокуратуре, прокурор Наримановского района Фикрет Махмудов и заместитель прокурора Джавид Гулиев освобождены от занимаемых должностей, помощник прокурора района Самир Мамедов же уволен из органов прокуратуры.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ