Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Гудрат Гасангулиев: «Наше общество нормально воспринимает арест руководителей отдельных НПО, финансируемых из-за рубежа»

Гудрат Гасангулиев: «Наше общество нормально воспринимает арест руководителей отдельных НПО, финансируемых из-за рубежа»
# 17 сентября 2014 12:31 (UTC +04:00)
Об этом АПА сказал председатель Партии единого народного фронта Азербайджана (ПЕНФА), депутат Гудрат Гасангулиев.
Г.Гасангулиев отметил, что обеспокоенность азербайджанского правительства в связи с НПО обусловлена тем же: «Каждое государство, народ имеет свой уровень развития. И долгом азербайджанского государства, общества, политических партий является сохранение стабильности в стране в столь тяжелый период, который некоторые, в том числе, Папа Римский, расценивают как начало третьей мировой войны. Поэтому я понимаю обеспокоенность правительства, и наше общество чувствует ее. Вы видите, что наше общество нормально воспринимает изменения в законодательстве, и даже арест руководителей отдельных НПО, финансируемых из-за рубежа. Но я думаю, что эти перемены в стране не должны привести к ущербности процесса создания гражданского общества. Сектор НПО в Азербайджане должен развиваться, расширяться, авторитет НПО в обществе должен расти, сюда должно быть привлечено больше людей».
Председатель ПЕНФА выразил отношение к изменению в связи с запретом на передачу партиям одним лицом пожертвований на сумму свыше 10 тыс. манатов в год, которое было обсуждено в комитете Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству и рекомендовано на обсуждение парламента: «Если партия финансируется кем-то – холдингом, финансовой структурой, юридическим или физическим лицом, то в случае прихода к власти этой самой партии, ей ничего не остается, кроме как превратиться в лоббиста интересов финансирующей ее структуры либо группы. Политические партии должны финансироваться государством».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ