Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан подписал Европейскую конвенцию о манипуляции спортивных соревнований - ФОТО

Азербайджан подписал Европейскую конвенцию о манипуляции спортивных соревнований - <span style="color: red;">ФОТО
# 19 сентября 2014 10:10 (UTC +04:00)
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, конференция проходила в период председательства Азербайджана в Комитете министров Совета Европы, которое продлится до 31 октября. Поэтому на сессии открытия в качестве председателя Комитета министров Совета Европы выступил Азад Рагимов.
А.Рагимов сказал, что Азербайджан принял у себя ряд международных спортивных соревнований, и в 2015 году I Европейские Игры пройдут в Баку. Министр отметил важность предотвращения зрительского насилия в любых спортивных соревнованиях, а также пресечения коррупции в спорте. Он добавил, что Азербайджан сотрудничает в этой сфере с Советом Европы.
В ходе конференции были приняты резолюции «Коррупция при управлении спортом», «Сотрудничество между Советом Европы и Евросоюзом», «Роль правительств в соблюдении Всемирного Антидопингового Кодекса 2015 г.», «Обзор Европейской Конвенции о зрительском насилии от 1985 г.».
На мероприятии «Конвенция о манипуляции спортивных соревнований» была объявлена открытой для подписания. Среди стран, участвовавших в конференции, первым конвенцию подписал Азербайджан. На церемонии подписания присутствовал также генсек Совета Европы Турбьёрн Ягланд.
Отметим, что на 13-й конференции министров стран Совета Европы, ответственных за спорт, Азербайджан представлял Азад Рагимов. В день открытия конференции министр обороны, гражданской защиты и спорта Швейцарии Ули Маурер был избран председателем, а министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов – заместителем председателя.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ