Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня станут известны города проведения «Евро-2020», среди которых может оказаться и Баку

Сегодня станут известны города проведения «Евро-2020», среди которых может оказаться и Баку
# 19 сентября 2014 10:51 (UTC +04:00)
Как сообщает сайт apasport.az, церемония объявления городов будет проходить в Выставочном центре «Escape Hippomene» в Женеве (Швейцария), и начнется в 16:00 по бакинскому времени.
В связи с тем, что одним из кандидатов является столица Азербайджана Баку, в Швейцарию отправилась делегация во главе с президентом AFFA Ровнагом Абдуллаевым. Если Исполнительный Комитет выберет и Баку, то 4 матча самого престижного футбольного турнира континента пройдут в нашем городе.
Игры «Евро-2020» поделены на 14 пакетов. Каждый из 12 городов примут у себя по 4 матча. 3 из них – это игры группового этапа, 1 – матч плей-офф (1/8 и 1/4 финала). Столица Азербайджана находится в числе 19 стран, претендующих на эти 12 мест. Кандидаты: Баку (Азербайджан), Минск (Беларусь), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Копенгаген (Дания), Лондон (Англия), Мюнхен (Германия), Будапешт (Венгрия), Дублин (Ирландия), Иерусалим (Израиль), Рим (Италия), Скопье (Македония), Амстердам (Голландия), Бухарест (Румыния), Санкт-Петербург (Россия), Глазго (Шотландия), Бильбао (Испания), Солна (Швеция), Кардифф (Уэльс).
В 13-м же городе – им могут стать Лондон (Англия) или Мюнхен (Германия) – пройдут полуфиналы и финал чемпионата.
Отметим, что в финальном этапе «Евро-2020» примут участие 24 команды.
В связи с 60-летием турнира он будет проводится в 13 странах. Ни одна из них не будет освобождена от участия в отборочных играх в качестве страны-хозяйки.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ