Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Для проверки деятельности предпринимателей необходимо будет пройти регистрацию в Минюсте

Для проверки деятельности предпринимателей необходимо будет пройти регистрацию в Минюсте
# 19 сентября 2014 13:19 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. В Азербайджане ни одна организация, не прошедшая регистрацию в Министерстве юстиции, не сможет проверить деятельность предпринимателей и бизнесменов.

Как сообщил член комитета по экономической политике парламента, депутат Вахид Ахмедов на заседании комитета, это предусмотрено в поправках, предложенных в ряд законов после принятия закона «О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей».

«Согласно поправкам, ни одна организация, ни один орган, не прошедшие регистрацию в Министерстве юстиции, не сможет проверить предпринимателей и бизнесменов. Для проведения плановой проверки им необходимо пройти регистрацию в Министерстве юстиции. Это довольно позитивный и важный шаг»,- сказал В.Ахмедов.

Отметим, что в связи с принятием закона «О регулировании проверок, проводимых в области предпринимательства, и защите прав предпринимателей» планируется внести поправки в ряд законов: «О предпринимательской деятельности», «О ценных бумагах», «Об инвестиционных фондах», «О стандартизации» и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ