Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ахмет Давутоглу: «Оборонная промышленность – особо стратегический сектор для Турции и Азербайджана»

Ахмет Давутоглу: «Оборонная промышленность – особо стратегический сектор для Турции и Азербайджана»
# 19 сентября 2014 14:52 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом в совместном заявлении для печати после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

А.Давутоглу отметил, что Турция и Азербайджан продолжат тесно сотрудничать и поддерживать друг друга в рамках международных организаций: «Еще раз хочу подчеркнуть, что мы и дальше будем поддерживать каждую региональную и международную инициативу Азербайджана. Иншаллах, в ближайшее время мы достигнем еще больших успехов, каждый начатый нами проект будет завершен. И каждый завершенный проект станет началом новых проектов».

Отметив намерение в предстоящие годы довести объем торгового оборота между двумя странами до 15 млрд. долларов, премьер-министр Турции добавил, что будет развиваться партнерство в энергетической, транспортной и оборонной сферах: «Оборонная промышленность – особо стратегический сектор для Турции и Азербайджана. В этой сфере Турция и Азербайджан также твердо намерены осуществить ряд совместных проектов. Эти проекты поднимут до более высоких уровней повесть успеха, которую до сих пор писали две страны. Для меня большая честь находиться на своей, даже не второй, а первой Родине – в Азербайджане, и как премьер-министр Турции хочу еще раз выразить, что мы всегда будем с Азербайджаном и нашими азербайджанскими братьями».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ