Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шахмар Мовсумов: «В Госнефтефонд Азербайджана в ближайшие годы поступит порядка 200 млрд. долларов»

Шахмар Мовсумов: «В Госнефтефонд Азербайджана в ближайшие годы поступит порядка 200 млрд. долларов»
# 20 сентября 2014 07:51 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. В соответствии с прогнозами, в ближайшие годы в Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) по всем проектам поступит порядка 200 миллиардов долларов.

Как сообщил глава ГНФАР Шахмар Мовсумов, до настоящего времени в фонд поступило более 105 млрд. долларов, сейчас в ГНФАР сосредоточено более 37 млрд. долларов.

В настоящее время ГНФАР продолжает финансирование проектов строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, реабилитации Самур-Абшеронской оросительной системы, реализации государственной программы по обучению азербайджанских студентов за рубежом и других проектов.

Говоря о финансировании проекта Южного газового коридора, Ш.Мовсумов отметил, что ГНФАР примет непосредственное участие в этом процессе. «Финансирование будет осуществляться как путем частичного обеспечения доли государства в проекте, так и путем увеличения уставного капитала Госнефтекомпании Азербайджана. Уверен, что с успешной реализацией проекта ГНФАР полностью вернет направленные на эти цели средства».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ