Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джон Керри: «Азербайджан демонстрирует решительность»

Джон Керри: «Азербайджан демонстрирует решительность»
# 20 сентября 2014 09:23 (UTC +04:00)

Баку. Рамиз Микаилоглу – АПА. На церемонии закладки фундамента Южного газового коридора и 20-летия со дня подписания «Контракта века» было зачитано письмо госсекретаря США Джона Керри.

Как передает АПА, на церемонии и/о спецпосланника Госдепа США по энергетическим вопросам Амос Хокштайн отметил, что президент США Барак Обама поддерживает проект Южного газового коридора. «Этот проект очень своевременен. Никакая страна не должна зависеть от другого государства. Энергопоставки надо диверсифицировать. С реализацией проекта изменится энергетическая карта Европы. Это проект не только 3-х стран, это проект и других стран Европы».

Затем он зачитал письмо госсекретаря США Джона Керри. В письме говорится, что Азербайджан стал производителем больших объемов нефти. «Связи Азербайджана и США укрепились и будут укрепляться. Проект представляет большое значение для Азербайджана, Турции и Европы. 96 лет назад Азербайджан проявил решительность. Азербайджан демонстрирует решительность и сегодня. США готовы участвовать в таких исторических проектах как проект Южного газового коридора».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ