Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Азербайджана в Таджикистане встретился с министром культуры этой страны

Посол Азербайджана в Таджикистане встретился с министром культуры этой страны
# 20 сентября 2014 14:50 (UTC +04:00)
Баку. Руфат Ахмедзаде – АПА. Посол Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасанов встретился с министром культуры этой страны Шамсиддином Орумбековым.
Как сообщили АПА в посольстве, стороны обменялись мнениями в связи с культурными мероприятиями, запланированными на октябрь текущего года.
В план мероприятий возвращение на сцену Театра оперы и балеты имени С.Айни в городе Душанбе оперы У.Гаджибейли «Лейли и Меджнун», презентация книги писателя-публициста Эльмиры Ахундовой «Гейдар Алиев: Личность и время», посвященной Гейдару Алиеву книги Н.Зинковича «Превратности жизни», а также посвященной президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву книги английского автора Грея Вильсона «Ильхам: Портрет президента». Эти книги переведены на таджикский язык и изданы по инициативе и при финансовой поддержке посольства. Кроме того, запланированы мастер-классы и гала-концерты.
На встрече посол А.Гасанов рассказал министру Ш.Орумбекову о пути развития, который проделал Азербайджан в течение 20 лет со времени подписания «Контракта века», и об успехах нашей страны. Посол заявил, что «Контракт века» изменил судьбу народа и государства Азербайджана, и что исключительные заслуги в его подписании принадлежат Гейдару Алиеву.
Стороны с удовлетворением подчеркнули, что под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Таджикистана Эмомали Рахмона наши страны продвигаются вперед по пути стабильного развития. Также было отмечено, что связи между нашими странами во всех сферах, в том числе, в области культуры, расширяются с каждым годом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ