Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 подписал соглашение с ГНКАР об официальном партнерстве - ФОТО

Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 подписал соглашение с ГНКАР об официальном партнерстве - <span style="color: red;">ФОТО
# 20 сентября 2014 15:22 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, соответствующее соглашение в связи с этим подписали министр молодежи и спорта Азербайджана, главный исполнительный директор Операционного Комитета Европейских Игр Баку 2015 Азад Рагимов и вице-президент ГНКАР Эльшад Насиров.
Данное соглашение предусматривает оформление всех расположенных в стране автозаправочных станций и торговых точек, принадлежащих ГНКАР, в бренд Европейских Игр Баку 2015 с целью повышения информированности населения о столь значимом событии. ГНКАР также окажет содействие в популяризации Европейских Игр на всем континенте посредством маркетинговой кампании, которая охватит еще четыре европейских государства – Швейцарию, Грузию, Румынию и Украину.
В своем выступлении на церемонии подписания, министр молодежи и спорта Азербайджана и главный исполнительный директор Операционного Комитета Европейских Игр Баку 2015 Азад Рагимов заявил: «Европейские Игры являются прекрасной возможностью для популяризации Азербайджана в мире и получения поддержки от высокоуважаемой международной компании. Это имеет огромное значение для нас. Мы очень рады заручиться полной поддержкой ГНКАР и всех её сотрудников перед проведением Европейских Игр Баку 2015».
Президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев отметил: «Мы испытываем гордость в связи с оказанием поддержки Европейским Играм Баку 2015, поскольку это крупнейшее спортивное мероприятие, когда-либо проводившееся в Азербайджане. Спонсирование спортивных мероприятий имеет огромное значение для нас, и ГНКАР имеет честь быть связанным с захватывающим событием в истории нашей страны. Европейские Игры оставят в наследие долгосрочные положительные перемены, и мы чрезвычайно рады быть частью этого процесса».
ГНКАР стала пятым официальным партнером Европейских Игр Баку 2015, присоединившись к «P&G», «Tissot», «BP» и «Nar Mobile».
Президент Европейского Олимпийского Комитета Патрик Хики сказал: «Получение поддержки известных международных компаний важно для любого крупного спортивного мероприятия и калибр партнеров гарантирует, что Первые Европейские Игры, несомненно, станут удивительным событием».
Главный операционный директор Европейских игр Баку 2015 Саймон Клегг добавил: «Поскольку мы продолжаем вести обратный отсчет дней, оставшихся до начала Европейских Игр, тот факт, что многие крупнейшие азербайджанские компании поддерживают наши усилия в организации столь инновационного события, которое посредством спорта объединит всю Европу, придает нам большую уверенность».
Отметим, что Европейские Игры Баку 2015 являются первыми в истории Европейскими Играми – захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта для Европейского континента, и пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.
В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийских вида спорта. Больше чем 6 000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение более 17 дней соревнований.
Девять из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Летних Олимпийских Играх Рио-де-Жанейро в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: стрельба из лука, легкая атлетика, велоспорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, триатлон и волейбол.
Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских Игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ