Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан предлагает Великобритании создать межправкомиссию для расширения экономических отношений

Азербайджан предлагает Великобритании создать межправкомиссию для расширения экономических отношений
# 22 сентября 2014 13:50 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев встретился в Баку с государственным министром Великобритании по торговле и инвестициям Йеном Ливингстоном.

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики и промышленности, на встрече Ш.Мустафаев отметил значимость проекта создания Южного газового коридора, подчеркнул особую роль Великобритании в реализации в Азербайджане крупных инфраструктурных проектов в нефтегазовой сфере. По его словам, в Азербайджане успешно работают 500 британских компаний. Он отметил наличие широких возможностей сотрудничества в сферах инфраструктуры, информационных коммуникационных технологий, туризма, производства, переработки и продажи сельхозпродукции. Ш.Мустафаев выдвинул также предложение создать совместную с Великобританией межправительственную комиссию для расширения взаимных экономических связей.

Й.Ливингстон поддержал это предложение. Он отметил, что Великобритания заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном. По его словам, в ближайшее время из Великобритании в Азербайджан прибудет делегация бизнесменов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ