Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана

Президент Ильхам Алиев поздравил еврейскую общину Азербайджана
# 23 сентября 2014 16:21 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, в письме главы государства говорится:
«Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с новогодним праздником еврейского народа – Рош-ха-Шана, передаю свои самые искренние пожелания. Сегодня Азербайджан является одним из уникальных стран, где царят взаимопонимание, уважение и доверие между отдельными религиями и культурами. Сохранение в нашем обществе этнокультурного разнообразия и традиций мультикультурализма, развитие языка и культуры национальных меньшинств является одним из основных направлений государственной политики.
В Азербайджане, где исторически сформирована этническая и религиозная толерантность, представители всех народов, вне зависимости от языка, вероисповедания и этнической принадлежности, живут в условиях дружбы и братства, демонстрируют активную гражданскую позицию в деле еще большего укрепления нашего независимого государства. С чувством удовлетворения хочу отметить, что еврейская община, которая превратилась в неотъемлемую часть многонационального азербайджанского общества, активно участвует в общественно-политической жизни нашей страны.
Рош-ха-Шана – это праздник, олицетворяющий обновление, духовную чистоту и солидарность.
Еще раз поздравляю всех вас с этим знаменательным праздником еврейского народа, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия. С праздником!»
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ