Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Уильям Лахью: «НАТО поддерживает формат Минской группы ОБСЕ»

Уильям Лахью: «НАТО поддерживает формат Минской группы ОБСЕ»
# 24 сентября 2014 08:26 (UTC +04:00)

Как передает АПА со ссылкой на news.am, об этом заявил руководитель офиса НАТО на Южном Кавказе, посол Уильям Лахью, отвечая на вопрос армянского корреспондента о том, была ли предпринята с азербайджанской стороны попытка поднять вопрос о необходимости изменения формата Минской группы ОБСЕ в ходе саммита НАТО в Уэльсе.

По словам Уильяма Лахью, у Азербайджана есть своя позиция по этому поводу, но до сих пор не было найдено альтернативы Минской группе ОБСЕ.

«Другого формата для урегулирования вопроса нет. Минская группа – единственный формат и имевшее место до сих пор единственное предложение, направленное на разрешение конфликта. Поэтому блок НАТО заинтересован в том, чтобы формат Минской группы ОБСЕ продолжал свое существование», - отметил Лахью.

Представитель альянса также подчеркнул, что пока стороны не решили предпринять что-нибудь другое, НАТО будет поддерживать формат Минской группы: «Нужно еще раз напомнить, что миссия НАТО не заключается в разрешении конфликтов, это – оборонная организация. Она содействует другим международным организациям, вовлеченным в процесс урегулирования конфликтов».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ