Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Иранские компании приглашены к участию в реализуемых в Азербайджане ИТ-проектах

Иранские компании приглашены к участию в реализуемых в Азербайджане ИТ-проектах
# 25 сентября 2014 08:53 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Сегодня в Баку состоялась встреча с делегацией во главе с замминистра связи и информационных технологий Ирана Муджтебой Хашими.

Как передает АПА-Экономикс, выступивший на встрече первый замминистра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов отметил успешность визита министра Али Аббасова в Иран. Он добавил, что после встречи президентов Азербайджана и Ирана отношения между странами еще больше расширились. И.Мамедов пригласил иранские компании к участию в проектах, реализуемых в сфере информационных технологий страны, и довел до внимания, что для этого в Азербайджане созданы выгодные условия.

М.Хашими сообщил, что в Азербайджан прибыли и некоторые ведущие иранские ИТ-компании, которые готовы к взаимному сотрудничеству. Он подчеркнул возможность совместной деятельности для обеспечения выхода на рынок 3-их стран. М.Хашими выразил надежду, что эта встреча внесет свой вклад в еще большее развитие отношений. Он также подчеркнул, что одним из основных вопросов является расширение сотруднических отношений в сфере частного сектора.

После мероприятие продолжилось презентациями азербайджанских и иранских компаний, действующих в сфере связи и информационных технологий.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ