Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Иран развивают сотрудничество в сфере ИКТ

Азербайджан и Иран развивают сотрудничество в сфере ИКТ
# 25 сентября 2014 09:31 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов встретился с находящимся с визитом в стране заместителем министра связи и информационных технологий Ирана Муджтебой Хашими.

Как сообщили АПА-Экономикс в министерстве, на встрече М.Хашими, выразив удовлетворение своим первым визитом в Баку, отметил, что целью визита является дальнейшее развитие связей между Ираном и Азербайджаном в сфере ИКТ.

Замминистра, подчеркнув, что в Азербайджан прибыли представители ряда ведущих IT-компаний Ирана, отметил их готовность к взаимному сотрудничеству. М.Хашими также отметил возможность совместной деятельности для обеспечения выхода на рынки третьих стран. Он выразил надежду, что эта встреча внесет свой вклад в дальнейшее развитие связей.

В свою очередь, А.Аббасов поделился своими впечатлениями и успешными результатами визита в Иран, отметил расширение связей между странами после встречи президентов Азербайджана и Ирана.

А.Аббасов, заявив, что встреча деловых людей двух стран сыграет роль в развитии связей в экономической сфере, отметил организацию совместных встреч, реализацию крупных проектов в будущем. Министр пригласил иранские IT-компании к участию в осуществляемых в сфере информационных технологий Азербайджана проектах, подчеркнул созданные для этого благоприятные условия.

На встрече участвовал и посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакайин.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ