Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Замминистра: «Азербайджан планирует расширить ИКТ-сектор в трех направлениях»

Замминистра: «Азербайджан планирует расширить ИКТ-сектор в трех направлениях»
# 26 сентября 2014 12:57 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Министерство связи и высоких технологий Азербайджана планирует расширить ИКТ-сектор и свои рынки по 3-м направлениям. Об этом сообщил замминистра связи и высоких технологий Ильтимас Мамедов в своей статье в газете Xalq.

«Первое направление – инфраструктурные проекты, в том числе развитие внутренней информационной сети для Азербайджана. Второе направление – производство электронных, иновационнонаправленных услуг и продуктов, и, наряду с удовлетворением внутреннего спроса, вывод их на региональные рынки. Третье направление – расширение ИТ-услуг на региональном и внутреннем рынках, а также обеспечение выхода этих услуг на внешний рынок», - говорится в статье.

И.Мамедов отметил, что на азербайджанском рынке есть большая необходимость в сборке конкурентоспособных компьютерных частей нового типа, планшетов и другой техники. Планируются поставки и этой продукции на региональный рынок.

«Также мы намерены развивать космические технологии. Предусматривается и расширение ИКТ-услуг. Здесь в основном планируется расширение внутреннего контента, а также производство услуг для региональных стран. Для этого планируется реализация ряда проектов, в том числе создание новых Data-центров и контентов, расширение и укрепление интернет-шлюзов в Азербайджане», - отметил замминистра.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ