Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Между Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и председателем Управления мусульман Кавказа Аллахшукюром Пашазаде состоялась встреча

Между  Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и председателем Управления мусульман Кавказа Аллахшукюром Пашазаде состоялась встреча
# 26 сентября 2014 13:31 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, во встрече принимали участие посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, член Милли Меджлиса Азербайджана Джаваншир Пашазаде.

Патриарх Кирилл за роль в межрелигиозном сотрудничестве и в связи с 65-летним юбилеем наградил Аллахшукюра Пашазаде Орденом первой степени святого благоверного князя Даниила Московского Русской православной церкви. Орден был вручен А.Пашазаде.

Кирилл выразил удовлетворение по поводу прибытия шейхульислама в Москву. Он рассказал о развитии российско-азербайджанских отношений и подчеркнул, что две страны являются духовными братьями. Кирилл выразил надежду на скорейшее урегулирование карабахской проблемы мирным путем и высоко оценил усилия, прилагаемые шейхульисламом для решения конфликта.

А.Пашазаде передал Кириллу приветствия президента Азербайджана Ильхама Алиева: «Я поговорил с президентом Азербайджана по телефону. Глава государства Ильхам Алиев сказал, что мы давно не видели вас в Азербайджане и пожелал, чтобы я пригласил вас в нашу страну».

Шейхульислам, в свою очередь, поблагодарил патриарха за усилия, прилагаемые для решения карабахской проблемы.

Говоря об украинском конфликте, председатель УМК отметил, что происходящее между двумя братскими народами беспокоит азербайджанский народ: «Я надеюсь, что оба народа взвесят ситуацию и этому конфликту будет положен конец».

Затем между Кириллом и А.Пашазаде началась двусторонняя встреча.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ