Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Член Милли Меджлиса: «Если мы потеряли 20% своей территории, то Армения лишилась 100% своей независимости»

Член Милли Меджлиса: «Если мы потеряли 20% своей территории, то Армения лишилась 100% своей независимости»
# 26 сентября 2014 14:30 (UTC +04:00)
Тбилиси. Низами Мамедзаде – АПА. Если мы потеряли 20% своей территории, то Армения лишилась 100% своей независимости.
Как сообщает грузинское бюро АПА, об этом во время своего выступления на международной конференции «Юридические последствия оккупации территорий стран Восточного Партнерства» заявил член Милли Меджлиса Азербайджана Асим Моллазаде.
По его словам, география конфликтов охватывает регионы, где расположены российские военные базы: «Мы хорошо знаем эту технологию. С Грузией случилось то же самое. Мы стали свидетелями преступлений, совершенных в Нагорном Карабахе. В этом регионе преступления совершали и Вооруженные силы Армении и солдаты 366 полка Советской армии. В Ходжалы были зверски убиты невинные малолетние девочки. В книге, написанной армянским террористом, я читал, как в Ходжалы армянами была зверски убита азербайджанская девочка».
А.Моллазаде подчеркнул, что в результате нагорно-карабахского конфликта были оккупированы 20% азербайджанских земель: «Это часть нашей независимости. Если мы потеряли 20% своих территорий, то Армения лишилась 100% своей независимости. Экономика Азербайджана стремительно развивается с каждым днем. Мы принимаем участие в таких крупномасштабных международных проектах как «Шелковый путь».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ