Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД Азербайджана: Французский сенатор поощряет сепаратизм, терроризм и преступления против человечества

МИД Азербайджана: Французский сенатор поощряет сепаратизм, терроризм и преступления против человечества
# 26 сентября 2014 16:02 (UTC +04:00)
Баку. Зюмрюд Пашаева – АПА. «Совершив визит в Азербайджан, французский сенатор играет роль в поощрении сепаратизма, террора, который является самой большой угрозой для всего человечества, и преступлений против человечности. В первую очередь, он должен осознавать свою ответственность».
Об этом АПА заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, выражая отношение к визиту руководителя группы дружбы Франция-Армения Филиппа Кальтенбаха в Нагорный Карабах и его выступлению там. Отметив, что посольством Азербайджана во Франции предприняты необходимые шаги, пресс-секретарь добавил, что в официальные структуры Франции будет направлено обращение в связи с визитом сенатора Филиппа Кальтенбаха в находящийся под оккупацией Нагорный Карабах.
Напомним, что руководитель группы дружбы Франция-Армения, сенатор Филипп Кальтенбах совершил незаконный визит в Нагорный Карабах, который является оккупированной территорией Азербайджана. Он заявил, что в сепаратистском режиме якобы развиты демократические ценности и призвал Азербайджан брать с него пример.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ