Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Шейх-уль-ислам Аллахшюкюр Пашазаде и Патриарх Кирилл обсудили нагорно-карабахскую проблему - ФОТО

Шейх-уль-ислам Аллахшюкюр Пашазаде и Патриарх Кирилл обсудили нагорно-карабахскую проблему - <span style="color: red;">ФОТО
# 26 сентября 2014 19:34 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. “Улучшать отношения между православным миром и Азербайджаном нужды нет. Они и так очень хорошие».

Как передает московский корреспондент АПА, об этом заявил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Он отметил, что у него прекрасные и дружественные отношения с председателем Управления мусульман Кавказа, шейх уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде: «Мы постоянно находимся в рабочем контакте. Нагорно-карабахский конфликт - одна из проблем, над которым мы вместе работаем. Сегодня мы снова обсуждали урегулирование этой проблемы, что мы можем для этого сделать. Мы обсудили и процессы, происходящие на Ближнем и Среднем Востоке, являющиеся угрозой для всего мира. Радикальные силы используют религиозный фактор, что беспокоит как мусульманский Азербайджан, так и православную Россию».

Патриарх отметил, что его визит в Баку находится на повестке дня, однако конкретная дата еще не определена.

Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде выразил удовлетворение встречей с патриархом Кириллом: «Сегодня мы обсудили не только религиозные отношения между мусульманским Азербайджаном и православной Россией, но мирное урегулирование конфликтов на Ближнем и Среднем Востоке, а также проблему Нагорного Карабаха и ситуацию в Украине».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ