Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сегодня начинается осенняя сессия ПАСЕ

Сегодня начинается осенняя сессия ПАСЕ
# 29 сентября 2014 08:27 (UTC +04:00)

Баку. Анаханум Идоятова – АПА. Сегодня в Страсбурге начинает свою работу осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт ПАСЕ, сессия продлится до 3 октября.

В первый день работы с заявлением выступит президент структуры, затем планируется внесение изменений в состав ряда комитетов. Будут также представлены прогрессивный отчет о деятельности Бюро и Постоянного комитета, отчет в связи с президентскими выборами в Турции.

В первый день сессии будут обсуждаться украинский кризис, угрозы со стороны ИГИШ.

2 октября выступит и ответит на вопросы участников сессии министр иностранных дел Азербайджана, председатель Комитета министров Совета Европы Эльмар Мамедъяров.

НА осенней сессии также состоятся выборы судей в Европейский суд по правам человека, будет учреждена премия Вацлава Гавела за вклад в защиту прав человека, объявлены результаты мониторингов в Грузии и Албании.

Отметим, что для выступления на осенней сессии ПАСЕ в Страсбург отправились председатель Комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям, руководитель постоянной делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов и группа депутатов. В делегацию вошли депутаты Севиндж Фаталиева, Ровшан Рзаев, Рафаэль Гусейнов, Ганира Пашаева, Сахиба Гафарова, Фазиль Мустафа и Сабир Гаджиев.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ