Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Финляндии отметили юбилей азербайджанского музыканта - ФОТО

В Финляндии отметили юбилей азербайджанского музыканта - <span style="color: red;">ФОТО
# 30 сентября 2014 09:59 (UTC +04:00)

Баку. Гюльнар Баширова – АПА. Отмечен 50-летний юбилей члена Общество дружбы Финляндия-Азербайджан, преподавателя консерватории Йоэнсуу Кямала Ашурбекова.

Как сообщает АПА, юбилейный вечер прошел в концертном зале Гарелиа-Сали в городе Йоэнсуу при поддержке Фонда развития искусства Финляндии.

На мероприятии приняли участие представители городского руководства и музыкальной общественности, а также живущие в Финляндии азербайджанцы.

В концертной программе К.Ашурбеков исполнил музыкальные произведения азербайджанских авторов. Также на мероприятии говорилось о творчестве К.Ашурбекова и звучали поздравительные речи.

Отметим, что представитель известного рода Ашурбековых К.Ашурбеков после окончания Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского в 1994 году переехал в Финляндию. Музыкант, вдохновленный музыкой Рашида Бехбудова, Муслима Магомаева, Тофика Гулиева, Гара Гараева, Узеира Гаджибекова, популяризирует азербайджанскую музыку, искусство, а также мугамы не только в Финляндии, но и во многих странах Европы. К.Ашурбеков читал лекции об истории искусства Азербайджана в мери города Хельсинки.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ