Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Милли Меджлисе Азербайджана Европарламент подвергли жесткой критике

В Милли Меджлисе Азербайджана Европарламент подвергли жесткой критике
# 30 сентября 2014 11:44 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, в своем выступлении заместитель председателя парламента, сопредседатель Комитета сотрудничества Милли Меджлис-Европарламент Валех Аскеров заявил, что многие круги, в том числе и Европарламент, не могут переварить независимую политику Азербайджана.
В.Аскеров сказал, что в отношении Азербайджана всегда демонстрировалась позиция, основанная не только на двойных, но и на тройных и четверных стандартах: «однажды они нам предложили проголосовать за документ, в котором использовали слова «Нагорный Карабах и оккупированные территории Азербайджана». То есть, они отказывались от того, что нагорный Карабах это наша – территория. Они поставили условия: либо мы подписываем этот документ, либо Европарламент примет резолюцию в связи с какими-то двумя блогерами. Что же это, если не шантаж?!»
Председатель Комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли, выражая отношение к высказываниям президента США Барака Обамы и резолюции Европарламента, подчеркнул, что это несправедливая позиция: «Они оказывают поддержку тем НПО, которые хотят заставить забыть карабахский вопрос, и сотрудничают с армянскими спецслужбами».
Азай Гулиев же заявил, что сегодня нет никаких оснований говорить положительно о Европарламенте и Парламентской ассамблеи Евронест: «Европарламент нанес ущерб программе «Восточное партнерство». Доверие к ПА Евронест потерпело фиаско. Причиной этого является позиция и селективное отношение Европарламента. Резолюция Европарламента – это безосновательный и предвзятый документ. В отношении Армении они занимают иную позицию. В Грузии есть политические заключенные, в отношении экс-президента оказывается давление, но эта структура молчит».
Гудрат Гасангулиев отметил, что следует выразить серьезный протест международным организациям. Но он также добавил, что не нужно идти на противостояние с международными организациями: «Не стоит из-за пяти-шести человек идти на открытое противостояние с этими структурами. На мой взгляд, об этих вопросах должны подумать также правоохранительные органы».
Заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова сказала, что речь не о пяти-шести людях: «Дело не в этом. Вредоносные силы, действующие в этих структурах, пользуются этим. НПО зачастую становятся инструментом в их руках. НПО должны функционировать нормально, прозрачно и должны соблюдать законы».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ