Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Али Гасанов: «Награждение» людей, привлеченных к ответственности за совершение конкретных преступлений, раскрывает истинное лицо их и их покровителей»

Али Гасанов: «Награждение» людей, привлеченных к ответственности за совершение конкретных преступлений, раскрывает истинное лицо их и их покровителей»
# 30 сентября 2014 11:44 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Азербайджан – правовое государство, и каждый человек, вне зависимости от должности, социального статуса обязан осуществлять свою деятельность в рамках настоящего законодательства. Как и в каждой стране, где обеспечивается верховенство закона, в Азербайджане за противоправные действия предусматриваются соответствующие карательные санкции и при необходимости применяются. Что касается защиты зарубежными кругами людей, нарушивших закон и привлеченных к ответственности, а также их «награждения», у этого есть очень простое объяснение».

Об этом АПА сказал завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов, комментируя награждение со стороны ПАСЕ главы «Центра мониторинга выборов и обучения демократии», находящегося под арестом Анара Мамедли премией имени Вацлава Гавела.

А. Гасанов заявил, что подобные шаги носят цель защищать «5-ю колонну», финансируемую определенными зарубежными кругами, выполняющую их заказы и играющую роль средства давления на независимую политику государства: «Кроме того, ясно, что различные иностранные организации, действующие под предлогом защиты права, вовсе не являются независимыми и выполняют конкретные задания. И поэтому заявления, а также подобные «награждения» людей, привлеченные к ответственности за совершение конкретных преступлений, и превратившихся в серьезные объекты осуждения, в первую очередь, раскрывает истинное лицо их и их покровителей. Азербайджанская общественность видит все это и дает надлежащую оценку».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ