Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан принял участие на заседании Всемирной организации интеллектуальной собственности

Азербайджан принял участие на заседании Всемирной организации интеллектуальной собственности
# 30 сентября 2014 12:28 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. Азербайджанская делегация во главе с председателем Госкомитета по стандартизации, метрологии и патентам Рамизом Гасановым приняла участие в 54-м заседании Ассамблеи государств-членов Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС), проходящей 22-30 сентября в штаб-квартире ВОИС в Женеве.

Как сообщили АПА-Экономикс в комитете, в рамках мероприятия состоялась встреча азербайджанской и иранской делегаций, где были обсуждены итоги 2-го заседания Координационного комитета по защите прав промышленной собственности стран-участниц Организации экономического сотрудничества, которое состоялось 16 июня текущего года в Баку, а также перспективы двустороннего сотрудничества в сфере защиты прав промышленной собственности.

Кроме того, азербайджанская делегация была принята генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри. Стороны обсудили итоги официального визита Ф.Гарри в Баку, был принят «План действий на 2014-2017 гг.», подготовленный и согласованный в рамках переговоров в целях исполнения «Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству между Азербайджаном и ВОИС», который был подписан в мае.

Кроме того, проведена встреча со специалистами ВОИС по вопросам проведения соответствующих мероприятий на основании данного Плана действий. В результате, уточнены запланированные мероприятия в рамках Плана на 2015 год.

В ходе Ассамблеи проведены встречи азербайджанской делегации с директором Академии ВОИС и экспертами Международного союза по охране новых сортов растений, в ходе которых обсуждены перспективы сотрудничества. Также состоялась встреча азербайджанской делегации с директором Сектора инноваций и технологий ВОИС.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ