Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лейла Алиева: «Можно с уверенностью сказать, что Азербайджанское молодежное объединение России достигло поставленных целей» - ФОТОСЕССИЯ

Лейла Алиева: «Можно с уверенностью сказать, что Азербайджанское молодежное объединение России достигло поставленных целей» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 30 сентября 2014 14:24 (UTC +04:00)
Как сообщает московский корреспондент АПА, конференцию вступительной речью открыла председатель АМОР, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева. Она сказала, что Азербайджанское молодежное объединение России функционирует уже 7 лет: «Создавая организацию, мы поставили перед собой цель объединить проживающих в России азербайджанских молодых людей, помогать им с интеграцией в российское общество и пропагандировать реалии нашей страны. В регионах России сегодня функционируют более 70 представительств Объединения. АМОР реализует проекты во всех ведущих ВУЗах страны. Наши проекты будут реализоваться и в дальнейшем. Сегодня с уверенностью можно сказать, что АМОР достигло поставленных целей».
Лейла Алиева высоко оценила уровень азербайджано-российских отношений. Говоря о достижениях современного Азербайджана, Лейла Алиева отметила, что толерантность стала жизненной нормой для азербайджанского народа: «В Азербайджане с уважением относятся к русскому языку и русской культуре. За последние годы экономика Азербайджана выросла втрое и заняла первое место среди стран СНГ. В 2015 году в Баку пройдут Первые Европейские Игры. Но несмотря на все эти достижения, нельзя забывать и о том, что 20% азербайджанских земель находятся под оккупацией. У нас более миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. Кампания «Справедливость Ходжалы» проводилась с целью информирования мировой общественности о Ходжалинских реалиях. Верю, что мировая общественность даст справедливую оценку этим событиям. Территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена, а беженцы и вынужденные переселенцы возвратятся на свои родные земли».
Затем выступил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу. Он отметил важность деятельности АМОР: «Объединившее проживающих в России азербайджанских молодых людей АМОР является успешной общественной организацией. Под руководством Лейлы Алиевой эта организация реализовала ряд успешных проектов».
Посол сказал, что в последнее время связи между Россией и Азербайджаном стали еще более интенсивными: «Многие приезжают в Россию, чтобы что-нибудь выпросить. Азербайджан же инвестирует в экономику России».
На мероприятии выступили также заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев, консультант отдела по общественно-политическим связям Администрации президента Азербайджана Натиг Алиев, член Федерального Совета России, Сенатор Игорь Морозов, президент Всероссийского азербайджанского конгресса Мамедбагир Алиев, депутат Госдумы Михаил Старшинов, заместитель руководителя департамента правительства Москвы Владимир Филиппов.
После пленарного заседания V конференция АМОР продолжилась в 4 секциях. Были проведены подробные обсуждения по темам «Сохранение биоразнообразия на Кавказе», «Азербайджанское здравоохранение на пути реформ», «Баку-2015».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ