Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Милли Меджлис Азербайджана адресовал заявление в Европарламент

Милли Меджлис Азербайджана адресовал заявление в Европарламент
# 30 сентября 2014 15:35 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Милли Меджлис Азербайджана принял заявление в ответ на резолюцию, принятую Европарламентом 18 сентября в связи с Азербайджаном.

Как сообщает АПА, на сегодняшнем пленарном заседании парламента заявление зачитала депутат Малахат Ибрагимгызы.

В заявлении сообщается, что резолюция носит предвзятый и необъективный характер: «Условия освобождения арестованных либо находящихся под следствием лиц без суда не сочетается с принципами уважения. В Азербайджане не может быть и речи о нарушении свободы слова. В стране существует никем и ничем не ограничиваемая Интернет-сеть. Создаются все условия для деятельности НПО, и в последние годы их количество в стране достигло 4 тысяч. Члены Милли Меджлиса с сожалением отмечают, что в резолюции отражены не уточненные факты. Естественно, не все в Азербайджане в полном порядке, есть факты нарушения прав человека. Но это не носит систематический характер».

Отмечается, что парламент Азербайджана оценивает эту резолюцию, как противоречащую сотрудничеству Азербайджана с ЕС, ставящую под сомнение право, и наносящую ущерб международному имиджу государства: «Если это отношение продолжится, Азербайджан будет вынужден еще раз обсудить вопросы сотрудничества с Европарламентом и Евронестом».

Заявление было принято путем голосования.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ