Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Общество Европа-Азербайджан организовало фотовыставку в Совете Европы - ФОТОСЕССИЯ

Общество Европа-Азербайджан организовало фотовыставку в Совете Европы  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 30 сентября 2014 19:18 (UTC +04:00)

Как передает Европейское бюро АПА, выступивший в церемонии открытия руководитель делегации Азербайджана в ПАСЕ Самед Сеидов отметил, что открытие подобной выставки в период председательства страны в Комитете министров Совета Европы имеет большое значение.

«На выставке различными фотографами, обладающими высоким профессионализмом, представлены различные панорамы, здания, жители Азербайджана. На этих фото отражена азербайджанская реальность. К сожалению, в СЕ иногда пытаются, в определенных целях, преподнести нашу страну со стороны, далекой от реальности.

Однако, эту выставку, отражающую реалии нашей страны - эту правду скрыть невозможно. Я, как руководитель делегации в ПАСЕ и вице-президент организации выражаю признательность за организацию подобной выставки Обществу Европа-Азербайджан, осуществляющей особую деятельность в создании тесных связей между Азербайджаном и Европой. Благодаря инициативе именно этого общества сегодня такая выставка организована в Совете Европы. Уверен, эта выставка укрепит взаимопонимание между нами и Советом Европы. Это очень важно и это больше нужно СЕ, чем нам, чтобы она поближе познакомиться с Азербайджаном».

Директор Общества Европа-Азербайджан Лионель Зеттер, в свою очередь, выразил удовлетворение организацией такой выставки в Совете Европы, объединяющей 47 европейских стран, в частности, в период председательства Азербайджана в Комитете министров и осенней сессии ПАСЕ.

Директор отметил, что Общество Европа-Азербайджан проводит различные мероприятия с тем, чтобы еще ближе довести до европейцев историю, богатое культурное наследие Азербайджана и организация подобной выставки в штаб-квартире авторитетной организации является продолжением этой деятельности.

Зеттер отметил, что офисы Общества Европа-Азербайджан действуют в шести странах Европы. По его словам, на выставке представлены 85 фоторабот, отразивших различные стороны Азербайджана. Среди работ наибольший интерес вызвало фото вынужденных переселенцев из оккупированного Кяльбяджарского района Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ