Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Таллинне состоялось II заседание межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Эстонией

В Таллинне состоялось II заседание межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Эстонией
# 01 октября 2014 07:55 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. В Таллинне состоялось второе заседание совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Эстонией.

Как сообщили АПА-Экономикс в Минсвязи и высоких технологий, для участия в этом мероприятии в Таллинн прибыла делегация, возглавляемая министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым. В состав делегации вошли заместитель министра энергетики Натиг Аббасов, заместитель министра налогов Сахиб Алекберов, а также представители министерств иностранных дел, экономики и промышленности, образования, культуры и туризма, представители Центрального банка и государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана (ASAN Xidmət).

Эстонскую делегацию возглавляла министр экономических связей и инфраструктуры Урве Пало.

В ходе заседания обсуждалось сотрудничество в области промышленности и энергетики, информационно-коммуникационных технологий, а также в секторе финансов, таможенных пошлин и налогов, транспорта, сельского хозяйства, окружающей среды, молодежной политики, образования и научных исследований, социального обеспечения и культуры. По итогам заседания был подписан протокол.

Принимая во внимание взаимный интерес сторон к сотрудничеству в области промышленности и энергетики, был проведен ряд встреч как с представителями государственных структур, так и бизнес кругов. На встрече министра Али Аббасова с представителями частного сектора было отмечено, что азербайджанское правительство поддерживает идею расширения сотрудничества с эстонской стороной, а также будет способствовать созданию благоприятных условий для ведения бизнеса.

Во время пребывания в стране, министр и сопровождающие его лица посетили дом правительства Эстонии (Stenbock House), где Али Аббасов встретился с премьер-министром Эстонской Республики Таави Рыйвасом, который ознакомил делегацию Азербайджана с работой электронного правительства.

В ходе визита Али Аббасов также встретился с ректором Таллиннского Технического Университета, выступил с лекцией перед академической и студенческой аудиторией. Программа визита также включила посещение здания электронной презентации новейших технологий e-Estonia Showroom, где азербайджанской делегации был презентован эстонский технопарк Tehnopolis.

Делегация во главе с министром Али Аббасовым посетила Академию электронного управления e-government Academy, задачей которой является использование возможностей информационно-коммуникационных технологий в общественном диалоге и демократическом управлении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ