Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ассамблея Наций Украины обратилась к ОБСЕ в связи с конфликтами на постсоветском пространстве - ФОТО

Ассамблея Наций Украины обратилась к ОБСЕ в связи с конфликтами на постсоветском пространстве - <span style="color: red;">ФОТО
# 01 октября 2014 15:04 (UTC +04:00)
Баку. Мубариз Асланов – АПА. Президент Ассамблеи Наций Украины, председатель Объединенного Конгресса Азербайджанцев Украины Ровшан Тагиев выступил на конференции Комитета ОБСЕ по правам человека в Варшаве.
Как сообщили АПА в Ассамблее Наций Украины, в своем выступлении Р.Тагиев рассказал о межнациональных отношениях в регионе, отметил важность защиты прав народов и восстановления прав людей, подвергшихся агрессии в конфликтных зонах.
Р.Тагиев упомянул об убийстве людей во время украинских событий, и подчеркнул, что в результате армянской оккупации права более миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев продолжают нарушаться.
В рамках конференции комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Астрид Торс провела встречу с делегацией во главе с Р.Тагиевым. На встрече от имени азербайджанцев, украинцев, евреев, молдаван, грузин, русских, татар, гагаузов, народов Центральной Азии и других было представлено обращение, отражающее беспокойство по поводу происходящих в Украине событий и нарушений прав человека в результате конфликтов, с которыми столкнулись Азербайджан, Молдова и Грузия.
Р.Тагиев встретился с бывшим генеральным секретарем НАТО и Совета Европы Хавьером Соланой, а также с другими официальными лицами Совета Европы. На встречах было отмечено, что проживающие в Европе азербайджанцы серьезно обеспокоены тем, что нагорно-карабахский конфликт все еще не урегулирован, а азербайджанцы изгнаны со своих родных земель.

Диаспора

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ